©2023

Спартакиада молодежи – 2018. В Пензе лучшими стали столичные шпажисты

13 Августа 2018, 22:15

Победителями Спартакиады молодежи России стали Георгий Буянов, Сергей Гребенников, Андрей Курочкин и Алан Фардзинов.

Сильнейшими командами мужского шпажного турнира стали сборные Москвы и Московской области, которые на пути к финалу выиграли свои встречи с преимуществом не менее, чем в 11 уколов.

Финал прошел в куда более упорной борьбе. Первый круг выиграли подмосковные шпажисты – 14:13. Но Георгий Буянов, обыграв Алексея Рассолова – 5:0, вывел москвичей вперед – 18:14. Фехтовальщики Московской области попытались отыграться, но это им не удалось. Победа – 45:40 позволила подняться на верхнюю ступень пьедестала почета представителям сборной Москвы.

IV ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ
Пенза, 13 августа 2018

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (11 команд)

Четвертьфинал. Москва – Самарская область – 45:31. Новосибирская область – РСО-Алания – 45:34. Московская область – Башкортостан – 45:24. Санкт-Петербург – Омская область – 45:34.

Полуфинал. Москва – Новосибирская область – 45:34. Московская область – Санкт-Петербург – 45:33.

За 3-е место. Новосибирская область (Игорь Ганин, Кирилл Минаков, Даниил Рудых, Александр Соболев) – Санкт-Петербург (Георгий Бруев, Денис Перепелица, Александр Пуеров, Михаил Спирин) – 45:36.

Финал. Москва (Георгий Буянов, Сергей Гребенников, Андрей Курочкин, Алан Фардзинов) – Московская область (Виктор Артюхов, Иван Лимарев, Алексей Рассолов, Ян Сидорович) – 45:40.