©2023

В Центре фехтования Ильгара Мамедова прошел сабельный турнир

16 Декабря 2019, 11:09

В Новогорске в течение двух дней проходил открытый турнир по фехтованию на саблях на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова, на котором выступили в общей сложности более 260 мальчиков и девочек 2005–2009 годов рождения.

Победителем соревнований среди мальчиков стал Никита Куклин – воспитанник тольяттинской комплексной СДЮСШОР «Волгарь», обыгравший в финале представителя столичной СДЮСШОР МГФСО Артемия Хлыбова. Отметим стабильность спортсмена из санкт-петербургской школы «Комета» Ильяса Нишанбаева, который на протяжении последних полутора месяцев стабильно занимает призовые места на турнирах в своей возрастной категории. 20 дней назад он был в Новогорске первым, сейчас занял третье место.

Лучшей среди девочек стала москвичка Мария Позднякова, которая ровно на одну ступеньку улучшила свой недавний результат, достигнутый в этом же зале 20 дней назад. В финале она одержала победу над петербурженкой Кариной Талладой – 12:7. Карина награждена серебряной медалью, отметим, что на предыдущем таком же турнире она удостоилась «бронзы».

Открытый турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова
Новогорск (Московская обл.), 14–15 декабря 2019

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (143 участника)

1. Никита Куклин (Самарская обл.). 2. Хлыбов Артем. 3. Максим Мишаков (оба – Москва) и Ильяс Нишанбаев (Санкт-Петербург).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

САБЛЯ. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (118 участниц)

1. Мария Позднякова (Москва). 2. Карина Таллада (Санкт-Петербург). Анна Козлова и Анастасия Серебренникова (Московская обл.).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России