©2023

КМ-2020. На турнире в США наши саблистки стали восьмыми

16 Декабря 2019, 11:23

Восьмое место по итогам командных соревнований этапа Кубка мира по сабле среди женщин, который завершился в Солт-Лейк-Сити (США), заняла сборная России, за которую выступали Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

В 1/8 финала наши саблистки уверенно выиграли у сборной Азербайджана – 45:28. Следующим соперником россиянок стали фехтовальщицы Украины. Эта встреча прошла в равной борьбе. Достаточно сказать, что три боя в ней завершились вничью – 5:5, а еще в трех преимущество одной из соперниц составило только один удар – 5:4. Но в целом удачливее в ней оказались украинские спортсменки – 45:42. Они продолжили борьбу на турнире, а россиянки в итоговом протоколе остались только восьмыми.

КУБОК МИРА
2020 Absolute Fencing Gear FIE Women's Sabre World Cup
Солт-Лейк-Сити (США), 15 декабря 2019

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (25 команд)

1/8 финала. Россия (Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина, и София Позднякова) – Азербайджан – 45:28.

Четвертьфинал. Украина – Россия – 45:42. Венгрия – Юж. Корея – 45:35. США – Италия – 45:43. Франция – Китай – 45:43.

За 5–8-е места. Юж. Корея – Россия – 45:44.

За 7-е место. Китай – Россия – 45:43.

Полуфинал. Венгрия – Украина – 45:42. Франция – США – 45:31.

За 3-е место. США – Украина – 45:39.

Финал. Франция – Венгрия – 45:25.