©2023

КМ-2020. Российские рапиристки первенствовали в Сен-Море

16 Декабря 2019, 11:17

Победительницами командного турнира на этапе Кубка мира по рапире среди женщин во французском городе Сен-Море стали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Лариса Коробейникова.

Своих первых соперниц, египетских и китайских рапиристок, наши девушки обыграли с крупными счетами: 42:28 и 43:31. Победу над японской сборной в полуфинале вряд ли можно назвать простой. Да, она закончилась с почти двукратным преимуществом в счете – 40:21. Но это преимущество было достигнуто благодаря финишному спурту Инны Дериглазовой, нанесшей в последнем бою 10 уколов Сере Азуме.

Но истинным лидером команды Дериглазова показала себя в финале со сборной Италии. На завершающий бой встречи она выходила при цифрах на табло «39:28» не в нашу пользу. Однако к середине первой минуты Инна сократила разницу на три укола – 39:31. Допустив одну ошибку в середине второй минуты, она тут же нанесла за три секунды три укола подряд – 34:40. За 20 секунд до конца поединка счет был 39:41. Однако менее чем за 2 секунды до окончания Инне удалось сравнять счет, а на 10-й секунде приоритета нанести победный укол – 42:41!

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Сен-Мор (Франция), 15 декабря 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (23 команды)

1/8 финала. Россия (Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Лариса Коробейникова) – Египет – 42:28.

Четвертьфинал. Россия – Китай – 44:31. Япония – США – 45:33. Венгрия – Франция – 45:38. Италия – Польша – 45:33.

Полуфинал. Россия – Япония – 40:21. Италия – Венгрия – 45:28.

За 3-е место. Япония – Венгрия – 45:32.

Финал. Россия – Италия –42:41.