©2023

Федерация фехтования России поздравляет с юбилеем ТАТЬЯНУ РУДОЛЬФОВНУ ФАХРУТДИНОВУ!

20 Декабря 2019, 10:29

Желаем Татьяне Рудольфовне здоровья, плодотворной работы с новыми поколениями фехтовальщиков, больше радостных дней и воплощения самой заветной мечты!

Свою жизнь Татьяна Фахрутдинова связала с фехтовальным клубом «Динамо Москва». Когда-то пришла туда заниматься фехтованием и добилась высоких результатов – стала чемпионкой мира. А сегодня успешно работает там тренером.


ТАТЬЯНА ФАХРУТДИНОВА

Родилась 20 декабря 1969 года в Москве.

В 10 лет начала заниматься фехтованием у Александры Ивановны Забелиной и выполнила норму мастера спорта по фехтованию на рапирах. В 1988 году перешла на шпагу к Валентину Петровичу Вдовиченко.

Чемпионка мира 2001 года и чемпионка Европы 2003 года в составе команды. Трехкратный серебряный призер чемпионата Европы: 1999 – в командном первенстве, 2001 – в личном и командном первенстве.

Заслуженный мастер спорта России.

По окончании спортивной карьеры занялась тренерской деятельностью. Работает тренером в клубе «Динамо Москва» и СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».

Воспитала ряд мастеров спорта. В числе ее учеников – чемпион мира среди юниоров Алексей Калинин, неоднократная победительница и призер первенств Европы и мира среди юниоров и кадетов Дарья Филина. Некоторые ее воспитанники уже сами стали тренерами.