©2023

ОИ-2020. Сергей Бида – пятый в турнире шпажистов

25 Июля 2021, 11:23

Шпажист команды ОКР Сергей Бида дошел до четвертьфинала в личном первенстве на Олимпийских играх в Токио. Уступив на этой стадии французу Роману Каннону – 12:15, он в итоговом протоколе занял пятое место.

Первые два боя на турнире наши шпажисты проиграли. Павел Сухов на предварительной стадии не справился со швейцарцем Бенджамином Стеффеном – 12:15, а Сергей Ходос не нашел достаточного количества аргументов в споре с итальянцем Андреа Сантарелли – 10:15.

Третьим на дорожку вышел Сергей Бида. И буквально разорвал бывшего кубинца, ныне выступающего за США Йейссера Рамиреса – 15:2. В 1/8 финала Сергей встретился с японцем Коки Кано. Сергей уступал – 0:2, 3:4, потом, казалось, добился решающего преимущества – 12:8, позволил хозяину Игр сравнять счет – 12:12 и все же нанес решающие уколы, открывшие ему путь в четвертьфинал – 15:12.

Следующим соперником Сергея стал француз Ромэн Каннон. С самого начала вперед вышел французский шпажист – 2:1, 5:2, 8:5, 13:10. Сергей сократил разрыв в счете до минимума – 13:12, но большего ему сделать не удалось. Каннон нанес еще два укола и победил – 15:12.