©2023

Завершился турнир «Надежды России»

26 Ноября 2021, 00:38

В Дзержинске (Нижегородская область) прошел всероссийский турнир по шпаге среди кадетов «Надежды России», в рамках которого было разыграно четыре комплекта наград в личном и командном первенстве среди юношей и девушек.

Три первых места из четырех завоевали шпажисты из Москвы. У юношей Георгий Варин в «золотой» встрече оказался сильнее Олега Крупко из Подмосковья – 15:13, а у девушек в финале победа досталась Анастасии Илющенко, также опередившей соперницу из Московской области Софью Пономарёву – 15:8. Выиграли москвички и командный турнир. А вот у юношей в командном первенстве лучшими стали ребята из подмосковных Химок.

Активное участие в борьбе за медали приняли и гости турнира из Белоруссии. Но трижды им не хватило до подиума совсем немного. В личном первенстве у девушек до четвертьфинала дошла Яна Наседкина, а в обоих командных турнирах белорусы пробились в полуфинал, но заняли четвертые места.