©2023

Всероссийский турнир в Саратове завершили саблисты

26 Ноября 2021, 23:48

Последние четыре комплекта медалей всероссийского турнира на призы олимпийских чемпионов Саратовской области разыграли юные саблисты 2007–2009 годов рождения.

В соревнованиях мальчиков лучшими оказались хозяева соревнований, ребята из Саратова. В личном первенстве «золото» завоевал Георгий Терехов, который в решающей встрече взял верх над Ярославом Борисовым из Пензы – 12:3. А в командном турнире финал вообще стал внутренним делом саратовских саблистов.

А вот у девочек золотые и серебряные медали разделили между собой спортсменки из Ульяновска и Тольятти. В личных соревнованиях тольяттинка Валентина Емельянова завоевала первое место после победы над ульяновкой Викторией Ярославцевой – 12:4. Но в командном турнире сильнее оказались фехтовальщицы из Ульяновска.