©2023

ЕКЦ-2022. Командные соревнования саблисток прошли в Софии

27 Ноября 2021, 22:23

В первый день соревнований девушек на турнире Европейского кадетского цикла по сабле в Софии (Болгария) были разыграны медали в командных соревнованиях. Наши фехтовальщицы на этот раз не сумели включиться в борьбу за медали.

Объективности ради стоит сказать, что большинство лидеров из числа российских саблисток в этой возрастной группе в Софии не выступали. Из первой десятки всероссийского рейтинга в столицу Болгарии приехали только Анастасия Серебренникова (№4), Арина Захаренко (№7) и Юлия Жданова (№10). Они вместе со своими подругами по командам «Россия-1», которую составили три девушки с Алтая и примкнувшая к ним Варвара Каргатова из Новосибирска, и «Россия-2», где собрались фехтовальщицы из Московской области, сумели дойти только до 1/8 финала.

В решающей встрече соревнований встретились две американские команды, а в итоге первая команда США победила вторую – 45:22.

ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ
Etroplski's sabre
София (Болгария), 27 ноября 2021

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (35 команд)
1. США-1. 2. США-2. 3. Румыния-1… 12. Россия-1 (Юлия Жданова, Арина Захаренко, Анастасия Канареева, Варвара Каргатова)… 14. Россия-2 (Анна Козлова, Анастасия Серебренникова, Анна Соколова).

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований