©2021

Василий Ширшов первенствовал на всероссийском турнире саблистов

29 Апреля 2022, 00:29

В центре фехтования Ильгара Мамедова завершились всероссийские соревнования по сабле среди мужчин. Лучшим среди 50 участников стал москвич Василий Ширшов.

Турнир принес немало неожиданных результатов. Свежеиспеченный чемпион России Кирилл Тюлюков, возглавивший турнирную таблицу по итогам предварительного этапа, в туре прямого выбывания в первом же бою проиграл Марку Степанову – 9:15. В 1/8 финала, уступив с минимальным счетом Александру Трушакову – 14:15, завершил борьбу за медали многократный чемпион мира и Европы Вениамин Решетников. Его товарищи по сборной России Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко встретились между собой в четвертьфинале, где сильнее оказался Даниленко – 15:9. Его, в свою очередь, в полуфинале обыграл Василий Ширшов – 15:11, который и стал победителем турнира. В финальном поединке Ширшов не оставил шансов петербуржцу Дмитрию Насонову – 15:7.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Химки (Московская область), 28 апреля 2022

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (50 участников)

Четвертьфинал. Артём Целышев (Новосибирская область) – Марк Степанов (Москва) – 15:11. Дмитрий Насонов (Санкт-Петербург) – Илья Моторин (Москва) – 15:13. Дмитрий Даниленко (Москва) – Камиль Ибрагимов (Москва) – 15:9. Василий Ширшов (Москва) – Александр Трушаков (Санкт-Петербург) – 15:14.

Полуфинал. Насонов – Целышев – 15:4. Ширшов – Даниленко – 15:11.

За 3-е место. Даниленко – Целышев – 15:11.

Финал. Ширшов – Насонов – 15:7.