©2023

В Дзержинске прошли командные соревнования по шпаге

29 Апреля 2022, 14:30

28 апреля на всероссийском турнире «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой среди спортсменов 2007–2010 годов рождения в Дзержинске было разыграно два комплекта медалей. Победителей в командном первенстве определили мальчики и девочки, выступающие в фехтовании на шпагах.

У девочек первое место заняли фехтовальщицы московского ЦСКА, в финале обыгравшие соперниц из Кировской области – 36:29. Отметим, что для лидера армейской команды Софии Армагановой этот успех стал третьим за последние пять дней. Ранее она выиграла в Москве турнир на призы Карины Азнавурян, а затем здесь же, в Дзержинске, стала лучшей в личных соревнованиях.

Финал соревнований мальчиков стал внутренним делом шпажистов Московской области. В решающем поединке первая сборная этого региона обыграла третью – 36:20.