©2023

Фехтовальщицы приняли участие в фестивале «Алина»

29 Апреля 2022, 09:21

23 апреля в московском спортивном комплексе «ВТБ Арена» состоялся уже 11-й по счету фестиваль художественной гимнастики «Алина», организатором которого является олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Алина Кабаева.


Нынешний фестиваль был посвящен 77-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 500 гимнасток из разных уголков России, приехали и гостьи из-за рубежа. Всего в программе было представлено 16 номеров. И каждый из них раскрывал какую-то тему, связанную с борьбой и подвигом нашей страны в той войне.

В композиции на песню «Как жили мы борясь», которую исполнил Александр Панайотов, на ковер вместе с гимнастками вышли и четыре фехтовальщицы, воспитанницы тренера по шпаге Яны Зверевой. Вместе с ними выступили также самбисты и боксеры.

В целом это получился большой яркий праздник детского спорта. Одна из его важных целей – показать детям красоту спорта, привлечь их в спортивные школы и секции, дать импульс сделать первые шаги на пути к большому спорту.

Пресс-служба Федерации фехтования России