©2023

Куряне вновь лучшие в Смоленске

06 Ноября 2022, 23:15

Второй день всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах среди юношей-кадетов, которые состоялись в Смоленске, был отдан под командный турнир.

Все четверо призеров личного первенства, прошедшего накануне, вновь поднялись на пьедестал почета. Владислав Герасимов, Матвей Гребенников и Никита Евдокимов – на верхнюю ступень в составе 2-й сборной Курской области, которая в финале уверенно обыграла команду «Москва-1» – 45:25. А Даниил Дорохин с товарищами – Игорем Кожевниковым и Виталием Манвеляном (1-я сборная Курской области) – на третью ступень. Ребята завоевали это право, победив в острой борьбе в матче за бронзовые медали рапиристов из Башкортостана – 45:43.