©2023

Завершился турнир «Волга-Волга»

08 Ноября 2022, 12:29

Во второй части традиционных соревнований юных шпажистов в Саратове были разыграны четыре комплекта медалей в личном и командном первенстве среди мальчиков и девочек 2008–2010 годов рождения.

В соревнованиях девочек лучшей стала Венера Шамьенова из Казани, для которой эта победа стала первым большим успехом в пока еще недолгой спортивной карьере. В финале Венера обыграла москвичку Викторию Афиногенову – 12:7.

У мальчиков первое место завоевал москвич Иван Хомерики, в решающем бою взявший верх над самарцем Николаем Перевертовым – 12:8. Это уже вторая победа Хомерики за последнюю неделю. 30 октября он стал победителем детского первенства Москвы.

В командных соревнованиях лучшими стали фехтовальщики из Москвы. У мальчиков отличились воспитанники школы ЦСКА, а у девочек – фехтовальщицы из училища олимпийского резерва №3.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ФЕХТОВАНИЮ «ВОЛГА-ВОЛГА»
Саратов, 6–7 ноября 2022