©2023

Федерация фехтования России поздравляет с юбилейной датой АННУ ВИКТОРОВНУ ИЛЯСКИНУ!

14 Ноября 2022, 18:19

Анну Иляскину можно назвать образцовым директором спортивной школы. 17 лет возглавляет она столичную СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», бережно храня все традиции, что были заложены при создании школы, приумножая ее достижения. С материнской заботой Анна Викторовна относится ко всем, кто оказывается в стенах «Юности Москвы»: юным спортсменам, их родителям, тренерам, к своим помощникам по административной работе. В том, что воспитанники школы из года в год пополняют ряды сборных команд – взрослых, юниорских, кадетских, огромная заслуга директора.

Желаем Анне Викторовне здоровья, счастья, воплощения в жизнь самых заветных желаний и надежд, достижения всех намеченных целей и дальнейшего процветания школе!


АННА ВИКТОРОВНА ИЛЯСКИНА

Родилась 14 ноября 1967 года в Смоленске.

Мастер спорта СССР.

Окончила Смоленский государственный институт физкультуры.

С 1989 года работает тренером в СДЮШОР «Буревестник» (Москва), ныне СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник». В 1995–2005 годах – заместитель директора, с 1 декабря 2005 по настоящее время – директор школы.

Заслуженный тренер России.

Первый тренер заслуженных мастеров спорта: олимпийской чемпионки Виктории Никишиной и чемпионки мира Елизаветы Горст. Подготовила мастеров спорта международного класса Светлану Трипапину и Диану Яковлеву.

Вице-президент Федерации фехтования Москвы.

Отличник физической культуры. Награждена почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».