©2023

Федерация фехтования России поздравляет с юбилеем ЭЛИНУ ВЛАДИМИРОВНУ ОРЛОВУ!

18 Ноября 2022, 01:25

Маленькая хрупкая женщина с железной силой воли, острым умом, удивительным педагогическим талантом и доскональным знанием тонкостей искусства фехтования. Именно благодаря ей, ее тренерской интуиции, ее бесконечному терпению, требовательности и трудолюбию в российской мужской рапире появились такие яркие, дерзкие, нацеленные на успех фехтовальщики, как Кирилл и Антон Бородачевы, серебряные призеры Олимпийских игр в Токио.

Желаем Элине Владимировне здоровья, счастья, радости и тепла в каждом дне! Пусть не иссякают страсть к познанию, к постижению нового и желание поделиться этим со своими воспитанниками! Пусть копится опыт, а цели, даже самые высокие и невероятные, оказываются достижимыми!


ЭЛИНА ВЛАДИМИРОВНА ОРЛОВА

Родилась 18 ноября 1962 года

Мастер спорта по фехтованию.

Окончила Куйбышевский авиационный институт, Самарский государственный социально-педагогический университет, курсы повышения квалификации по программе «Современная система управления тренировками.

Заслуженный тренер России.

Личный тренер серебряных призеров Олимпийских игр 2021 года в Токио, многократных победителей кадетских, юниорских и молодежных первенств мира и Европы, чемпионов России Антона и Кирилла Бородачевых.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Почетной грамотой министра спорта Самарской области.

Работает тренером в СШОР №5 города Самары.