©2023

В Дзержинске прошел всероссийский турнир юных шпажистов

06 Октября 2021, 19:41

5 и 6 октября мальчики и девочки 2007 года рождения и младше разыграли четыре комплекта медалей турнира «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова».

В соревнованиях девочек обе золотые медали достались нижегородским фехтовальщицам. Двукратной победительницей турнира стала Арина Фролова. В личном первенстве она в решающем бою одолела москвичку Светлану Кулькову, которая прибавила «серебро» к «бронзе», завоеванной годом ранее – 12:8. И в командном первенстве Фролова вместе с подругами по команде также заняла первое место.

У мальчиков нижегородцы также фехтовали в обеих финальных встречах. Но побед им добиться не удалось. В личном первенстве лучшим стал Илья Лобыкин из Подмосковья, переигравший Антона Шмонина – 12:1. В командном турнире первенствовал смешанный коллектив, который составили ребята из Московской (Богдан Новак, Георгий Хитров), Калужской (Кирилл Зайцев) и Ивановской (Алексей Нагнибида) областей.

ТУРНИР «ПАМЯТИ ДЗЕРЖИНЦЕВ – ГЕРОЕВ РОССИИ Р.В. ИГОШИНА И И.А. КАСЬЯНОВА» (2007 Г.Р И МЛАДШЕ)
Дзержинск (Нижегородская область), 5 – 6 октября 2021