©2023

Юные рапиристы разыграли медали межрегионального турнира

23 Ноября 2022, 00:09

В Саратове параллельно с всероссийскими соревнованиями проходит и межрегиональный турнир на призы олимпийских чемпионов Саратовской области. В его рамках юные рапиристы 2010 года рождения и младше разыграли четыре комплекта наград.

Две золотые медали увезла из Саратова в Оренбург 12-летняя Полина Гончарова. Сначала она стала безоговорочно лучшей в личном первенстве. В группе Полина выиграла все встречи с общим счетом 24:2, а в туре прямого выбывания не позволила никому нанести себе более пяти уколов. В финале оренбурженка переиграла ростовчанку Анну Пунько – 12:3. А на следующей день, объединившись в команду с тремя девочками из Екатеринбурга, Полина завоевала «золото» и в командном турнире.

У мальчиков лучшим стал воспитанник школы подмосковного Одинцово Михаил Егоров. В финале он нанес поражение петербуржцу Георгию Родоманову – 12:9. В командном первенстве лучшими стали ребята из Башкортостана.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Саратов, 21–22 ноября 2022

РАПИРА, МАЛЬЧИКИ (2010 г.р. и младше)

Личное первенство (106 участников)
1. Михаил Егоров (Московская область). 2. Георгий Родоманов (Санкт-Петербург). 3. Ярослав Кочкин (Краснодарский край) и Александр Токтобаев (Курская область).

Командное первенство (32 команды)
1. Башкортостан-1. 2. Курская область-1. 3. Татарстан-2.

РАПИРА, ДЕВОЧКИ (2010 г.р. и младше)

Личное первенство (152 участницы)
1. Полина Гончарова (Оренбургская область). 2. Анна Пунько (Ростовская область). 3. Ульяна Белых (Курская область) и Алина Шубина (Татарстан).

Командное первенство (43 команды)
1. Свердловская область / Оренбургская область. 2. Московская область-1. 3. Татарстан-1.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований