©2021

Ветераны разыграли Кубок России

20 Ноября 2022, 23:59

В минувшие выходные состоялся открытый Кубок России по фехтованию среди ветеранов. Турнир проходил на двух площадках: шпажисты и рапиристы соревновались в столичном спорткомплексе «Чкалов Арена», а саблисты в Центре фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске.

В соревнованиях приняли участие более 160 фехтовальщиков-ветеранов из многих городов и регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга и Свердловской области, Иванова, Казани, Костромы, Краснодара, Крыма, Курчатова, Новосибирска, Омска, Перми, Пскова, Пятигорска, Самары, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Тулы, Хасавюрта. Также приехали фехтовальщики из Беларуси (Минск и Гродно) и Узбекистана.

Москва была представлена фехтовальными клубами «Динамо-Москва», ЦСКА, «Виктория-Эль», «Ан Гард», МГФСО СДЮШОР «Чертаново», «Любительская лига»; Московская область – Центром фехтования Ильгара Мамедова (Химки), фехтовальщиками из Видного, Долгопрудного, Дубны, Зеленограда, Истры, Коломны, Подольска, Тучково.

С приветственной речью перед участниками выступил президент Федерации ветеранского фехтования Александр Петрович Капустин.

КУБОК РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Москва, Химки (Московская область), 19–20 ноября 2022

РАПИРА, МУЖЧИНЫ. Личное первенство (34 участника)

0 категория «30+»
1. Евгений Лидухин (Москва).

I категория «40+»
1. Александр Лакатош (Санкт-Петербург). 2. Дмитрий Шипунов (Новосибирск). 3. Евгений Казанцев (Подольск) и Арташес Асланян (Москва).

II категория «50+»
1. Дмитрий Ситников. 2. Алексей Полосин. 3. Владимир Чикин и Дмитрий Сиренко (все – Москва).

III категория «60+»
1. Василий Мишагин (Самара). 2. Юрий Шварц (Саратов). 3. Игорь Курбатов (Самара) и Андрей Колчанов (Московская обл.).

IV категория «70+»
1. Равиль Закиров (Курчатов).

V категория «80+»
1. Гари Афтандилов (Москва).

РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (9 участниц)

I категория «40+»
1. Варвара Баранова (Москва).

II категория «50+»
1. Лариса Саламандра. 2. Инесса Родионова. 3. Анаит Шагинян и Елена Мазина (все – Москва).

III категория «60+»
1. Людмила Чернова (Москва). 2. Татьяна Горюнова (Санкт-Петербург).

ШПАГА МУЖЧИНЫ. Личное первенство (58 участников)

0 категория «30+»
1. Дмитрий Якунин. 2. Андрей Онучин. 3. Антон Малыщик (все – Москва) и Игорь Дмитриев (Московская обл.)

I категория «40+»
1. Константин Семенов (Москва). 2. Денис Надтока (Московская обл.). 3. Денис Акимов (Минск, Беларусь) и Александр Журавлев (Донецк).

II категория «50+»
1. Владимир Тарасов (Краснодар). 2. Сергей Кулешов (Брест, Беларусь). 3. Андрей Курочкин (Москва) и Дмитрий Хряков (Новосибирск).

III категория «60+»
1. Игорь Курбатов (Самара). 2. Александр Загорулько. 3. Игорь Аношин и Казбек Абдурагимов (все – Москва).

IV категория «70+»
1. Андрей Прусов. 2. Александр Касатов (оба – Москва). 3. Александр Поснов (Санкт-Петербург) и Равиль Закиров (Курчатов).

V категория «80+»
1. Христофор Джантимиров (Москва).

ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (21 участница)

0 категория «30+»
1. Анна Белянкина (Кострома).

I категория «40+»
1. Лилия Хмелькова. 2. Оксана Юрецкая. 3. Ирина Горькова (все – Москва) и Маргарита Жукова (Московская обл.)

II категория «50+»
1. Наталия Емельянова (Санкт-Петербург). 2. Ольга Овчинникова. 3. Мария Розария Де Лука и Ольга Янович (все – Москва).

III категория «60+»
1. Марина Юрченко (Самара). 2. Ольга Загайнова (Москва).

IV категория «70+»
1. Любовь Майорова (Омск). 2. Сания ЯКОВЛЕВА (Москва).

САБЛЯ, МУЖЧИНЫ. Личное первенство (30 участников)

Категории «30–40»
1. Леонид Давыдов (Москва). 2. Кирилл Абушенко. 3. Дмитрий Саникович (оба – Беларусь) и Дмитрий Кустов (Москва).

II категория «50+»
1. Сергей Кушпиль. 2. Тарас Кашинский. 3. Андрей Баулин (все – Москва) и Игорь Клыгин (Иваново).

III категория «60+»
1. Константин Волков (Москва). 2. Сергей Агапов (Саратов). 3. Менип Аймалетдинов и Александр Староскольский (оба – Москва).

IV категория «70+»
1. Олег Арефьев (Екатеринбург).

САБЛЯ ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (3 участницы)

I категория «40+»
1. Оксана Сергеева (Москва).

II категория «50+»
1. Зарина Тилляходжанева (Москва).

III категория «60+»
1. Татьяна Горюнова (Санкт-Петербург).

Больше новостей