©2023

На турнире в Саратове разыграны еще шесть комплектов наград

24 Ноября 2022, 00:11

Четыре из них распределили между собой рапиристы, которые соревновались в рамках всероссийского турнира среди кадетов. А еще два разыграли юные саблисты 2010 года рождения и младше. Они выступали в рамках межрегиональных соревнований.

Двукратной победительницей всероссийского турнира стала 14-летняя москвичка Елена Комарова. Обыграв в финале Саиду Доган из Татарстана – 15:13, воспитанница спортшколы ЦСКА завоевала «золото» в личном первенстве, а через день поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета и по итогам командных соревнований. Причем в финале смешанная команда, в которую входили спортсменки из московской школы ЦСКА и из подмосковного Одинцово, также обыграла девочек из Татарстана – 45:39.

Имел шанс на «золотой дубль» и Андрей Соловьёв из города Люберцы Московской области. Обыграв Михаила Глушкова из Свердловской области – 15:6, он стал лучшим в личных соревнованиях. Но в финале командного турнира подмосковные рапиристы уступили нижегородцам – 40:44.