©2023

На турнире на призы Карины Азнавурян соревновались рапиристки и саблисты

21 Апреля 2023, 22:43

Во второй день традиционного турнира на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян прошли соревнования по рапире среди девочек и по сабле среди мальчиков 2008–2010 годов рождения.

В соревнованиях рапиристок, как и в прошлом году, сильнейшей стала Милана Левчук, представляющая Московскую область. Она продемонстрировала впечатляющее превосходство над соперницами, которых обыгрывала с крупным счетом. В финале Левчук нанесла поражение Анастасии Старцевой из Башкортостана – 12:5.

В турнире саблистов в восьмерку лучших прошли пятеро россиян, два белоруса и один представитель Казахстана. Из гостей нашей страны в число призеров прошел белорусский саблист Владислав Коваль, разделивший третье место с петербуржцем Романом Бердышевым. А «золото» разыграли пензенец Ярослав Борисов и омич Владимир Хозяинов. В решающем поединке сильнее оказался Хозяинов – 12:7, который год назад на этих соревнованиях занял третье место. А вот Борисов, также, как и на турнире 2022 года, финишировал вторым.

XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ДВУКРАТНОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ К. АЗНАВУРЯН
Москва, 21 апреля 2023

РАПИРА. ДЕВОЧКИ (2008–2010 г.р.). Личное первенство (136 участниц)
1. Милана Левчук (Московская область). 2. Анастасия Старцева (Башкортостан). 3. Нелли Куденцова (Курская область) и Варвара Павлова (Санкт-Петербург).

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ (2008–2010 г.р.). Личное первенство (107 участников)
1. Владимир Хозяинов (Омская область). 2. Ярослав Борисов (Пензенская область). 3. Роман Бердышев (Санкт-Петербург) и Владислав Коваль (Беларусь).

Пресс-служба Федерации фехтования России