©2023

ОЧСГ-2022. Первым победителем нового турнира стал Владислав Мыльников

17 Июня 2022, 21:52

Курянин Владислав Мыльников стал лучшим в первый день нового соревнования, открытого чемпионата Союзного государства, в котором принимают участие фехтовальщики России и Беларуси. В финале соревнований рапиристов он взял верх над уфимцем Искандером Ахметовым – 15:10.

В первом виде программы хозяева турнира недолго составляли конкуренцию россиянам. Уже к 1/8 финала в турнирной сетке остались только российские рапиристы.

В полуфинал пробились трое из четырех медалистов токийской Олимпиады: братья Антон и Кирилл Бородачёвы и Владислав Мыльников. А четвертому члену нашей серебряной команды, Тимуру Сафину, дорогу преградил Искандер Ахметов, обыгравший своего земляка в четвертьфинале – 15:13.

Полуфинал против Кирилла Бородачёва Ахметов тоже начал здорово – 8:3. Но Кирилл нанес семь уколов подряд и повел – 10:8. И все же концовка боя осталась за уфимским рапиристом, который и получил пропуск в финал – 15:13. Чуть ранее право выступить в решающем бою турнира завоевал Мыльников, переигравший Антона Бородачёва – 15:11.

В финальном бою поначалу инициативу захватил Мыльников – 3:1, 6:2. Ахметов сумел сравнять счет – 7:7. Но Владислав снова ушел вперед и еще до истечения второй минуты поединка сумел нанести победный укол – 15:10.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
Минск (Беларусь), 17 июня 2022

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (59 участников)

Четвертьфинал. Антон Бородачёв (Самарская область) – Егор Баранников (Башкортостан) – 15:11. Владислав Мыльников (Курская область) – Тимур Арсланов (Башкортостан) – 15:9. Искандер Ахметов (Башкортостан) – Тимур Сафин (Башкортостан) – 15:13. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Александр Сироткин (Московская область) – 15:4.

Полуфинал. Мыльников – А. Бородачёв – 15:11. Ахметов – К. Бородачёв – 15:13.

Финал. Мыльников – Ахметов – 15:10.